Cortomontagna – 7^ edizione 2021 – Cortometraggi presentati:

 

Regista Titolo Paese Anno
Aya Radi Falling into the summit Jordan 2020
Caspar de Gemini Inside and Out Germany 2020
Tobia Passigato Schianti Italy 2020
Jivko Konstantinov ANTARCTICA 2020 Bulgaria 2020
Abdulaev Mirlan Ranger Kyrgyzstan  2021
Juliana Schwindt As something that is, or is not, immensity Argentina 2018
Ya Wen Huang Lonely Monster Taiwan 2021
Guillermo Pérez Cantares Chile 2019
Diego Bonuccelli Liguri Apuani (Apuan Ligurians) Italy 2020
Adriano Losacco Gargano fairy tale Italy 2019
Max Oliva Apice, terra mia Italy 2021
Pepe Molina Cruz  MELTING LANDSCAPES GLACIERS Spain 2021
Artoldo Pictures (Sara Ferro, Chris Weil) Butterfly 360° Italy 2020
Marcos Altuve Marquina The eyes of the land Morocco 2020
Stefano Perlleriti The star, the Angel, the Fool and the Hermit Italy 2020
Joanna Polak Woolworld Poland 2018
Maria Giménez Cavallo  The Walking Forest Italy 2020
Tobias  Johansson The Allure of a Mountain France  –
Adán  Ruiz  Glacier Memories Mexico 2021
Adán Ruiz Clouds Under the Mountain Mexico 2020
Maria Saveleva Eternal oblivion Russian Federation  2021
Nicola Totaro The calling of Trebbia Italy 2021
Ramtin Kouchaki Hassankiadeh  I WANT TO STUDY Iran 2021
Pater/ Son  Waiting for Jean Paul France 2020
Barzan Rostami ECHO Iran 2020
Silverio Desantis  The Legend of the Battle of the Oranges Italy 2020
Matteo Rolfi Tayo Switzerland  2021
Pablo Ciarlante The Gold of El Morado Argentina 2021
Marco Tessaro Snakes and people of the Val Grande –
Unexpected travel companions
Italy 2021
Matteo Redaelli NATURA E AVVENTURA, NORWAY Norway 2021
Suxrob Qodirov  Sledge Uzbekistan  2021
Michael Hall Kyrgyzstan: Bikepacking The Tien Shan Canada 2021
Michele Bellio 1934 Italy 2021
Alexander Yatsenyuk  For love-the top of all peaks battle Russian Federation  2020
Maryanne Galvin  LIFT: An Ode to Love & Ski Jumping United States 2020
Lucas Ratton Into the Mountain Brazil  2021
Daniele Dini A night in tent in Val d’Orcia (Italy) Italy 2020
Finn Harvor  Greening Korea: Bamboo Swoosh Canada 2021
Jorge Sesan  The arid Argentina 2019
Hasan Serin  Hello Africa Turkey  2020
Ugo Vittu Antibiose France 2021
Dimo  Petkov  Epic Cliff Diving Search In Bulgaria Bulgaria 2020
Mykhailo  Bogdanov  Vatna Glacier United States 2020
Ruben Crespo Dry refuge Spain 2021
Fabrizio Condino The rite (dir. by Fabrizio Condino) Italy 2021
Evelyn Lee Graveyard Spiral United States 2020
Filippo Di Piramo  Respeera Italy 2021
Mohammad Towrivarian parvaz mahiha Iran 2018
Li Yongzheng FEAST Hong Kong 2021
Daniel Gao Asphyxia United States 2019
Simon Allegretta ORIGINS Italy 2020
Camille Martin Donati En meute ou solitaire (The Wolf’s Embrace) France 2020
Inuk  Jørgensen In the Shadow of the Tugtupite Greenland 2021
Ranjith Narayan The Heed India 2021
Rafael Pease Korovadu Chile 2020
Qi Xu Son Of The Wind China  –
Lukas Berger,
Mário Gajo de Carvalho
Circus Movements Austria 2019
Alexander Stephens Jackrabbit of Adventure / Russick Smith United States 2021
Ömer Güler The Odyssey Turkey 2021
Absalón Rincón Muñoz “El Coffea” Colombia 2020
Wei-Lin Zhu Void Mountain Taiwan 2019
Mona Abdollah Shahi Red Fire Iran 2021
Behzad Yaghmouri The Colorless Leaf Iran 2019
Abdullah Saghir Ahmad Somewhere In Between India 2021
Matteo Pavana e Pietro Porro Hura Italy 2021
Markel Goikoetxea Markaida Sísifo Spain 2020
Hazhir As’adi The Rotation Iran 2020
Helena Lee  ADAPTIO Spain 2021
Enrico Pietrobon La panificazione nella comunità Walser di Macugnaga Italy 2021
Andres  Bronnimann RESILIENCE Costa Rica 2021
Santiago Flórez Mecpquaoa Colombia 2021
Matteo Mellozzini Water wheel Italy 2021
Soo-Min Park TREE HOUSE Korea 2021
Sunitha Sangaré Them Switzerland  2020
Lacroix Oana BEMOL Switzerland  2020
Dan Whelan P3 Canada 2021
Martín Campoy GOOD FOR THE SOUL Spain 2021
Sébastien  Pins Traces Belgium 2019
Valentin Boitel-Denyset Alone beneath the Northern Lights France 2021
Xue Feng A Barefoot Buddha China 2021
Rodrigo Tenuta Twakana Yagan Argentina 2020
Angèle Dumont La Traversée France 2020
Fernando Alcántara Montañas Que Cantan Spain 2021
Deniz Telek Anoush Turkey 2020
Isaac  Rodríguez Ramos L’altre Costat Spain 2021
Mathilde Magnée Lull New Zealand 2021
Kevin  van den Heuvel ASLANBEK ‘The boy from Kyrgyzstan’ Netherlands 2021
Mohammad Arianick Nowhere Iran  –
Charlotte Savio Meeting Alan Italy 2021
Manuela Pique, Antonela Andriola  Everything Burns (TODO ARDE) Argentina 2021
Jordan  Mountford No Sleep For Us United Kingdom 2020
Quina filmes Cold and Dark Brazil 2021
Tamara Broćić The Dream Serbia 2020
Cameron  K. Smith The Aklavik Incident (2021) Canada 2021
Masoud  Roozafzoun Zig Zag Iran 2021
Anne Jammet Cantal’ espoir // Volcanoes’ Hope France 2021
Silvia Moser 4 elements Italy 2021
Saba  Ghasemi Drown Iran 2021
Diyar Dolatkhah The hunter Iran 2021
Almir Correia EATING BRAIN Brazil 2021
Mohammad  Babakoohi TED-ED”The myth of the stolen eyeballs” United States 2020
Ramy Salloum Recycled Memory Lebanon 2021
Amirali Mirderikvand Sfumato Iran 2021
诺丽 有魅力的  诺丽 有魅力的 Well-dying Korea 2021
Katarina Srejić The Willow  Serbia 2020
Margerita Marzari Side Effect Italy 2021
Vincenzo Caricari Fire Inside Italy 2021
Federico Palumbo The Journey Italy 2020
Kaan Çoban The Gloom of Ankara Turkey 2021
Mahyar Abbasi child and cosssack Iran 2021
Adrian Dmoch Above the Camino Poland 2020
Evelina Barsegian Unseen white coat Russian Federation 2021
Kazem Gholizade Sprouted on rocks Iran 2021
Louis MacMillan Across the Sound United Kingdom 2020
Eren Çökdü HİMMET Turkey 2021
Sayonara Film Uno dopo l’altro (Sub Eng) Italy 2020
Simin Farrokh Ahmadi Hand Iran 2020
Rodrigo Gardella The Mountain Germany 2019
Arian Jacobs Remembrances of Beauty Lost Canada 2020
Dmytro Zakharevych The legend is born Ukraine 2020
Koray Söğüt Precursor v6 Turkey 2021
Masoud Ghodsieh The Alchemist Iran  –
Roohollah Fakhroo The border Iran 2021
Thomas Colin ORDER & CHAOS France 2021
Azizbek Kurbanov  Tandoor Uzbekistan  2021
Matthieu Moerlen Quiet Switzerland Switzerland  2021
Frøydis Fossli Moe  River view Norway 2019
Cláudio Reguengo Legado Maronês Portugal 2021
Seyed Reza Fallah Miri  Once upon a time in the forest Iran 2021
Alessio Martino A Family Italy 2021
Sandro Lecca Sleghe Italy 2018
Yilmaz Demir Mythos Turkey 2021
Ricardo Cañarte  Puka Wayko Ecuador 2021
Mallory Grolleau Oceanum Aurae France 2021
Saraswathi ‘Vani’ Balgam Soch Samaj Chal India 2021
Marianne Bou Mosleh Until The Rain Wanes Lebanon  –
Thaïs  Despont  Tribute to a Glacier Canada 2021
Ricardo Kalife MACHU Peru 2020
Sajjad Karimi Timeless Iran 2021
Gianluca D’Elia Mother Italy 2021
Miguel Galvàn, Marìa Pareja The Lost Frisbee Spain 2021
Reza Sarbakhsh Climax Iran 2020
Mallory Dias Batista Tinku Brasil 2019
Masoud Safari There is always a lost one Iran 2020
Fateme Dorostkar Hami Iran 2020
Yoong Wah Alex Wong Adrift – The White Saga Malaysia 2021
Giulia Falciani La Piu Bella del Pratin Switzerland  2021
Oliver Marsden Jewel garden Australia 2021
Reed Rickert PACHA KUTI: THE GOLDEN PATH Peru 2020
Lutz P. Kayser Sad, but true Germany 2020
Er. Abdul Rashid Bhat Capturing Kashmir – Good, Bad & Ugly India 2021
Jimmy Alejandro
Johny Castro
The great crossing Venezuela 2021
Sarah McDaniel, Courtney Carter Septaria United States 2019
James Whitelaw “The Painter” – Mt Rushmore South Africa 2020
Yann Rausis From Source Switzerland 2021
Giannandrea Carpanzano At the edge of the sky Italy 2020
Marco Singh Il Maestro Italy 2021
Alessandro Plazzogna La trilogia dei 2 pizzi Italy 2019
Alessandro Plazzogna Silence & joy Italy 2021
Teddy Soppelsa Far le parole coi s’cios Italy 2021
Raffaello Del Moro Montagne dei tre confini Italy 2021
Daniele Tenze JOF#1 – Nuovi Percorsi Italy 2021